четверг, 17 мая 2012 г.

Всемирный день электросвязи и информационного общества

Дорогие ребята!
Сегодня во всем мире отмечают День электросвязи и информационного общества, или, как его еще называют, Международный день всех "айтишников".
Праздник посвящен популяризации интернета, а также инфокоммуникационных технологий в целом в масштабах мира.
Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 марта 2006 г. Резолюцию под номером A/RES/60/252, которая провозглашает 17 мая Международным днем информационного общества.
17 мая праздновался Международный день телекоммуникаций, и это связано с созданием Международного союза электросвязи (МСЭ) в 1865 г. Это событие сосредотачивало внимание международного общества как на деятельности МСЭ, так и на задачах, стоящих перед коммуникациями на международном уровне. МСЭ способствовал развитию связи в мире со времен телеграфии до современных коммуникаций и информационного пространства. В знак признания приложенных усилий по развитию телекоммуникаций, в рамках всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, которая прошла в два этапа: в Женеве в 2003 г. и в Тунисе в 2005 г., была принята «Тунисская программа для развития информационного общества» и Обращение к Генеральной Ассамблее ООН с призывом объявить 17 мая Всемирным днем информационного общества.
Подробнее на сайте CNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий