воскресенье, 30 сентября 2012 г.

День Интернета в России!

Дорогие ребята!
Знаете ли вы, что 30 сентября в нашей стране отмечается День Интернета в России?
Вот что написано об этом на сайте Фонд развития Интернет:
1990 год вошел в мировую историю благодаря многим знаменательным событиям. В феврале Нельсон Мандела был освобожден после 27 лет тюрьмы. В апреле Шаттлом «Дискавери» был доставлен на орбиту телескоп Хаббл. В октябре произошло официальное воссоединение Германии. А в конце 90-го произошла революция, которая коренным образом повлияла на нашу жизнь сегодня. Тим Бернерс-Ли последовал своей мечте сделать общение между людьми более простым и доступным с помощью компьютеров, что привело его к созданию World Wide Web.

Тогда же в 90-м в России был зарегистрирован первый домен верхнего уровня .SU. А спустя десятилетие доступ к интернету уже имело около миллиона россиян. Эти данные были получены 30 сентября 1998 года, когда компания «IT Infoart Stars» предложила провести «перепись населения русскоязычного Интернета», и назначить 30 сентября «Днем Интернета». В России дата так и не стала официальной, но прижилась, и в этом году будет отмечаться уже в 15 раз!

Сегодня без Интернет не обходится ни один школьник. А знаете ли вы, что в Интернете можно не только найти интересующую вас информацию, но и поучаствовать в конкурсах.
Спешу познакомить вас с Всероссийским конкурсом на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи.
В этом году он проводится в четвертый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Пройдите по ссылке и посмотрите какие интереснейшие Интернет-ресурсы участвуют в конкурсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий