четверг, 11 октября 2012 г.

Конкурс "Дудл для Google"

Дорогие ребята!
Компания Google запустила проект, направленный на развитие детского творчества в Интернете, – творческий конкурс на создание лучшей заставки-логотипа на главной странице сайта Google.ru.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся всех школ России в возрасте от 6 до 18 лет. Подобный конкурс компанией Google проводится в России впервые.
Тема рисунков «Мой город, моя страна» призывает школьников рассказать о том, что больше всего они любят и ценят в своем родном крае. Победитель конкурса получит возможность посетить штаб-квартиру компании Google, лично познакомиться с художниками данной компании, которые воплощают в жизнь самые невероятные идеи.
Конкурс проводится с 13 сентября 2012 г. по 10 декабря 2012 г. На церемонию награждения победителей конкурса, которая состоится в декабре 2012 года, будут приглашены 30 школьников, работы которых выберет авторитетное жюри. Эти работы откроют выставку детских рисунков «Мой город, моя страна».
Конкурс пройдет в четыре этапа.
- На первом – сотрудники Google выберут 300 лучших работ – по 100 в каждой возрастной группе. Эти рисунки будут опубликованы в Галерее работ "Дудл для Google" 8 ноября 2012 г.
- На втором этапе рисунки будет оценивать именитое жюри. Именно оно 15 ноября выберет из трехста работ тридцать лучших – по 10 в каждой возрастной группе. Их авторы будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 4 декабря в Москве, в Центральном Доме Художника.
- На третьем этапе будут выбраны финалисты. Три лучших работы – по одной в каждой возрастной группе – будут определены путем народного онлайн-голосования, которое пройдет с 15 по 22 ноября 2012 г. на странице google.ru/doodle4google.
- Победителем конкурса станет один из трех финалистов. Его выберут дудлеры – профессиональные художники Google. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии награждения 4 декабря 2012 г.
Лучший дудл появится на странице google.ru 10 декабря 2012 г.

Более подробная информация на сайте: http://www.google.ru/doodle4google/.
Приглашаю вас принять участие в конкурсе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий