суббота, 3 ноября 2012 г.

Итоги Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2012»

Дорогие ребята!
С 1 июня по 1 ноября 2012 года проходил четвёртый Всероссийский конкурс сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2012».
Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.
Конкурс проводился с целью найти наиболее качественные, познавательные, образовательные и безопасные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так за ее пределами; привлечь внимание к проблеме безопасного использования интернет-технологий.
Мой блог О! Информатика! тоже принимал участие в этом конкурсе, прошел несколько этапов отбора, вошел в число финалистов, но, к сожалению, победителем не стал.
Вот что написано на сайте Дневник.ру - учредителя специальной номинации «Лучший образовательный блог» о моем блоге:
— Надо сказать, что блог О! Информатика с самого начала участия в номинации был в числе фаворитов. Обучение информационным технологиям – это серьезная задача и во многом, образование в этой сфере должно опережать время. В этом смысле, блог учителя информатики из школы № 62 города Тольятти Стуликовой Алевтины Алексеевны соответствует веяньям современности: использование мультемидийных приложений для демонстрации заданий, активное транслирование информации о различных конкурсах и событиях в сфере информационных технологий – все это неотъемлемая часть блога об информатике.
Хочу познакомить вас с лучшими интернет-ресурсами 2012 года.
Поздравляю их с победой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий