среда, 6 ноября 2013 г.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Дорогие ребята!
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике состоится 9 ноября 2013 года (в один тур).
Начало тура в 10:00, окончание - в 15:00. Для участия в этапе необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте олимпиады.
В период с 01 ноября по 08 ноября 2012 года (включительно) на сервере будет доступно соревнование "Пробный тур школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2013 - 2014 уч. года" (в разделе "Соревнования"), содержащее несколько задач, позволяющих ознакомиться с работой проверяющей системы. Чтобы поработать с системой в тестовом режиме, можно воспользоваться логином и паролем, полученными при предварительной регистрации на школьный этап, а можно зарегистрироваться обычным образом или воспользоваться уже существующим логином, если он у Вас уже есть. Все содержимое профилей, предназначенных для участия в основном туре школьного этапа, перед туром будет очищаться.
В школьном этапе могут принимать участие учащиеся 5 - 11 классов. Основной тур, который будет проходить в этой системе, рассчитан на учащихся 7 - 11 классов. Участникам будет предложено не менее 3 задач и не более 5 задач, полное решение каждой из которых оценивается в 100 баллов.
В течение тура каждый участник может неограниченное количество раз отправлять на проверку решение каждой из задач. Все решения будут тестироваться на ограниченном наборе тестов (предварительное тестирование), которые будут указаны в условии задачи. Окончательное тестирование (на полном наборе тестов) будет выполняться для последнего (по времени сдачи) прошедшего предварительные тесты решения. Окончательное тестирование будет проведено сразу после окончания тура.
Спустя некоторое время после окончания тура на странице соревнования будет доступен разбор задач (в формате pdf). С результатами предварительной проверки все участники смогут ознакомиться на странице "Мои решения" в своем профиле. В случае несогласия с результатами проверки участники могут подать апелляцию (очень рекомендуется познакомиться с разбором задач, прежде чем это делать), написав в произвольной форме письмо с описанием причин несогласия на адрес jury.contest.samara@gmail.com. Методика оценивания задач не может являться предметом апелляции. Апелляции принимаются в течение трех часов после завершения тестирования на полном наборе тестов.
После рассмотрения всех апелляций на сайте олимпиады будет опубликована сводная таблица результатов.
Приглашаю принять участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий