четверг, 20 февраля 2014 г.

Итоги учебного проекта "Компьютерные вирусы и антивирусные программы"

Дорогие 8-классники!
Предлагаю вашему вниманию коллекцию (находится с стадии формирования!) творческих работ учеников 8 классов по теме "Компьютерные вирусы и антивирусные программы":
Компьютерные вирусы Нуянзин Алексей,
Компьютерные вирусы Селиверстов Всеволод,
Компьютерные вирусы Ермошин Александр,
Компьютерные вирусы Гулькова Елизавета,
Компьютерные вирусы Железцов Вячеслав,
Что такое компьютерный вирус Жирков Олег,
Компьютерные вирусы Самарская Татьяна,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Шорина Александра,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Шинина Анна,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Смирнова Анастасия,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Граблев Роман,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Шибляева Яна,
- Вирусы и антивирусные программы Осипова Ирина,
- Компьютерные вирусы Анохина Дарья,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Кочеткова Юлия,
- Компьютерные вирусы Певцаева Юлия, Строева Елизавета,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Галаев Алексей,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Кильдюшкина Екатерина,
- Вирусы и антивирусы Конкина Екатерина,
- Компьютерный вирус Баринов Павел,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Башкин Иван,
- Компьютерные вирусы Кайсарова Юлия,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Баранов Александр,
- Вирусы Шарапова Камилла,
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Антипова Светлана
- Компьютерные вирусы и антивирусные программы Нелескина Рамина
- Компьютерные вирусы Деревянкин Егор

Я очень рада за вас, ребята, что вы не испугались и самостоятельно изучили тему "Компьютерные вирусы и антивирусные программы", освоили новый сервис и представили свои находки.
Мне очень нравятся ваши успехи!
Пил Норман писал:
"Думай об успехе, представляй себе успех, и ты приведешь в действие силу, осуществляющую желания".
А теперь вам предстоит выступить в роли экспертов.
В комментариях к этому сообщению я предлагаю вам оставить свои отзывы и мнения о работах ребят, а также обменяться своими впечатлениями и эмоциями с другими участниками.
Размещая свои отзывы и мнения о проекте ответьте на предложенные вопросы:
- Мои ожидания от проекта оправдались на __%.
- Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над проектом - можно написать одно слово.
- Какая работа вам понравилась больше всего (напишите вид, номер и название) и почему.

Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения.

Алгоритм:
1. Нажмите на Комментарий.
2. В появившемся окошечке напечатайте свой отзыв.
3. В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. Подпишите - фамилия, имя. Строчку URL можете оставить пустой.
4. Нажмите Публикация.
Все ваши комментарии я обязательно рассмотрю и опубликую.

Удачи!

10 комментариев:

  1. Лизавета Строева20 февраля 2014 г. в 14:47

    Сам проект мне очень понравился. В его процессе я узнала очень много нового.. Например, когда искала материал или смотрела работы других учеников.
    Так же было приятно освоить сервис Prezi, он оказался легкий и, к моему удивлению, красивый. Если сравнить с PowerPoint, то для меня удобнее все же Prezi.
    Ожидания от проекта? Ну как минимум 100%. Думала, что будет не приятно и скучно работать.. ан нет, очень даже интересно) А особенно с Юлькой)) Не знаю как одной, а вдвоем вполне неплохо можно работать.
    Было очень жалко, что текст не печатался теми красивыми шрифтами, которые были предложены сервисом.. да и музыку нельзя приостанавливать на время просмотра видео, но это все полностью компенсировалось красивыми темами презентаций и возможностями приблежения и добавления слайдов (это ж можно создать бесконечную презентацию! :D).
    Из работ (которые на данный момент тут есть) понравилась презентация Шининой Ани, она приятна на вид, легко воспринимается и текста там в умеренном количестве))
    Ну и наша с Юлей работа тоже нравится.. скромничать уж не буду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо за развернутый комментарий. Хорошо, что тебе понравилось! Мне тоже очень нравится ваша с Юлей работа, вы МОЛОДЦЫ!
      Предлагаю обратить внимание на пост от 11 февраля 2014 года http://o-informatika.blogspot.ru/2014/02/prezicom.html и обязательно попробовать свои силы в городском конкурсе.

      Удалить
  2. Мои ожидания от проекта оправдались, на 100%. Из каждой газеты, каждый из нас наверно узнал что-то новое у вирусах и антивирусных программах. Конечно, было немного трудно делать данную презентацию. Например: когда я вставляла текст, то появлялись какие-то странные квадратики, над которыми нужно было немного усердно поработать. А так сайт очень даже прикольный и хороший.
    Мне понравились работы: Шориной Саши, Смирновой Насти, Шининой Ани,Гульковой Лизы. Хоть у некоторых девочек работы совпадают (информация одинаковая), заодно разный дизайн, и стиль. Каждый вложил туда свою частичку души.
    Самарская Татьяна 8а.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - ты умница! Спасибо за подробный комментарий и твою творческую работу. Обрати внимание на пост от 11 февраля 2014 года http://o-informatika.blogspot.ru/2014/02/prezicom.html и обязательно участвуй в городском конкурсе.

      Удалить
  3. Конкина Екатерина26 февраля 2014 г. в 19:52

    Мне понравилась работать с Prezi она на много легче чем PowerPoint.Мои ожидания от проекта оправдались на 90-100%. Я узнала очень много нового о вирусах и что бывают вирус под названием троянец и червь.
    Мне понравилась работы: Строевой Лизы; Певцаевой Юлия и Шининой Ани.Уних очень много интересного и увлекающего ,но у каждой работы свой стиль.

    ОтветитьУдалить
  4. Галаев Алексей27 февраля 2014 г. в 06:52

    1. Мои ожидания от проекта оправдались на 90%.
    2. Когда я создавал свою работу в Prezi, было очень даже легко с ним работать.
    3. Мне понравились работы Кильдюшкиной Кати, Строевой Лизы и Певцаевой Юли, за то, что я узнал много нового в них про вирусы и антивирусные программы.

    ОтветитьУдалить
  5. Мои ожидания от проекта оправдались на 95%. Мне понравились все работали, потому что каждая из них чем то отличалась от остальных, хоть и информация часто была похожей. Но самыми лучшими я считаю работы: Строевой Лизы и Певцаевой Юли, Кильдюшкиной Кати. При создании своей работы я научился пользоваться Prezi и узнал много нового.
    Башкин Иван 8 "Б".

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Мои ожидания от проекта оправдались на 100%. Лагов и багов не замечено, можно работать в бесплатной версии так и в платной версии, все разложено по полочкам и по порядку
    2.Превосходный ресурс, работать с ним одно удовольствие
    3.Понравились работы: Нуязина Алексея, Самарской Татьяны, Кочетковой Юлии, Кильдюшкиной Екатерины, Кайсаровой Юлии, Шараповой Камиллы и Нелесконой рамины
    3.1 Не понравились работы: Певцаевой Юлии, Строевой Елизаветы (Полезной информации много, но представлено это как для дошкольников или детсадовцев), Конкиной Екатерины (Мало информации), Башкина Ивана (Текст сливается с фоном), Баранова Александра (Мало информации)

    ОтветитьУдалить
  7. Андреева Анастасия27 февраля 2014 г. в 22:25

    В целом, сайт Prexi.com мне очень приглянулся. Красивое оформление, удобное в использовании. Все понятно и без лишних слов..) По моему PowerPoint даже не стоит сравнивать с Prezi, так как в программе Prezi намного больше возможностей.
    Ожидания оправдались на 90 %. В программе есть всего один недостаток.. Люди, имеющие проблемы с интернетом не смогут рассмотреть все возможности сайта.
    На мой взгля самая достойная презинтация оказалась работа Лизы Строевой и Юли Певцаевой. Из презинтации я узнала много интересной информации о компьютерных вирусах. Девочками была вставленна музыка, яркие картинки и даже видео. Все это выглядит очень ярко и запоминающе. Девченки молодцы, постарались на славу!))

    ОтветитьУдалить
  8. Всем ребятам, спасибо за работу и комментарии. Приятно, что сервис Prezi.com вам понравился и не вызвал больших трудностей. Надеюсь, что полученные знания вам пригодятся.
    Всех ребят приглашаю обратить внимание на пост от 11 февраля 2014 года http://o-informatika.blogspot.ru/2014/02/prezicom.html и обязательно участвовать в городском конкурсе. Не зарывайте свой талант и побеждайте!

    ОтветитьУдалить