среда, 12 ноября 2014 г.

Городской тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Дорогие ребята!
Приглашаю вас принять участие в окружном (городском) этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
1. С 11 ноября по 14 ноября 2014 г. участникам олимпиады рекомендуется принять участие в «Пробном туре окружного этапа 2014/2015 года». В это время на сервере будут доступны несколько задач, позволяющих ознакомиться с работой проверяющей системы. Для пробного тура следует зарегистрироваться на сайте: http://contest.uni-smr.ac.ru

2. Окружной (городской) этап олимпиады по информатике и программированию проводится 15 ноября 2014 г. (первый тур) и 22 ноября 2014 г. (второй тур) с 10-00 час. до 15.00 час. Олимпиада проводится только в on-line режиме на официальном сайте олимпиады: http://contest.uni-smr.ac.ru.

3. В окружном этапе олимпиады могут принимать участие школьники 7–11 классов.

4. Для участия в олимпиаде требуется предварительная регистрация
До 9:00 15 ноября 2014 г. участнику необходимо зарегистрироваться на сайте: http://contest.uni-smr.ac.ru. Логин и пароль генерируются автоматически. Желательно записать логин и пароль и сохранить до конца олимпиады (пароль не высылается на почтовый ящик). Только с этим логином у учащегося будет доступ к системе в период проведения олимпиады. До начала тура попытки войти в систему под этим логином блокируются.

5. В день каждого тура (15 и 22 ноября) в 10:00 на сервере соревнований http://contest.uni-smr.ac.ru/ открывается доступ к условиям задач и начинается системный отсчет времени соревнований.

6. Каждый тур олимпиады длится 5 часов. В случае непредвиденных обстоятельств тур может быть продлен по решению жюри, о чем будет сделано объявление на странице тура.

7. Решением задачи является исходный текст программы, составленный на одном из языков программирования, указанных в «Технических условиях участия в олимпиаде». Разные задачи могут быть решены на разных языках программирования.

8. Если участник считает, что в одной или нескольких задачах содержатся ошибки или что его решение оценено неверно, он может самостоятельно, от своего имени подать апелляцию сразу после основного тура и до истечения трех часов после завершения окончательного тестирования. Апелляция подается в виде письма на адрес жюри (jury.contest.samara@gmail.com) и должна содержать предположения о характере ошибки. Критерии и методика оценивания заданий не могут быть предметом апелляции. Рассмотрение апелляций проводится в соответствии с порядком, предписанным Центральной методической комиссией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий