суббота, 10 января 2015 г.

V региональный заочный конкурс презентаций "Лабиринты моды"

Дорогие ребята!
Приглашаю вас принять участие в V региональном заочном конкурсе презентаций "Лабиринты моды".
До 28 января 2015 года вам предстоит создать презентацию, соответствующую одной из номинаций:
1. Номинация «История модных вещей».
Каждая модная вещь (свитшот, пончо, дафлкот, скинни, джоггеры, бермуды, тренч и др.), модный рисунок (леопардовый принт, гленчек и др.) имеют свою историю. У модных брендов есть знаковые вещи, которые имеют свою историю: тельняшка Jean Paul Gaultier, смокинг Yves Saint Laurent, тренч Burberry, жакет Chanel, футболка-поло Lacoste и другие. Необходимо подготовить презентацию, в которой отразить историю происхождения и развития выбранного предмета гардероба или аксессуара.

2. Номинация «Мода и наука».
Известны современные модели одежды, связанные с такими научными направлениями, как нанотехнологии, бионика, биомиметика, генетика, информационные технологии и др. Презентация может быть посвящена влиянию физики на моду, влиянию химии на моду. Влияние геометрии на моду может быть раскрыто по таким направлениям, как геометрия и крой, геометрия в рисунках, геометрия головных уборов, оптические иллюзии в костюме, бумагопластика и мода и т.п.

3. Номинация «Мода и литература».
На основе известных Вам литературных произведений необходимо подобрать фрагменты текста, где авторы описывают внешний образ своих героев. Необходимо подготовить электронную презентацию, в которой привести цитатами описания одежды литературных героев. Привести существующие иллюстрации к выбранному литературному произведению. Сделать самостоятельную иллюстрацию так, как Вы ее представляете с помощью любых средств, в т.ч. с помощью средств компьютерной графики (например, фотоколлаж, Photoshop, стилевую карту и т.п.). В одной работе могут быть использованы одно и более произведений с указанием их в презентации.

4. Номинация «Модные штучки»
В виде презентации-проекта необходимо представить результаты своей работы, начиная от идеи проекта, заканчивая фотографией готового изделия, изготовленного собственными руками. Это может быть предмет одежды, аксессуар для костюма, для дома, кухни и т.п.

5. Номинация «Модный лук»
В презентации необходимо представить краткий анализ современных модных тенденций. Презентацию сопроводить фотографиями с показов весна-лето 2015 г. известных дизайнеров, а также представить собственные фотографии в луках, соответствующих модным тенденциям.

По итогам конкурса учреждаются: Дипломы победителей за I, II, III место. Все участники конкурса получают Сертификаты участников.
Наличие диплома, грамоты, сертификата участника Конкурса является основанием для начисления баллов за индивидуальные достижения при приеме в ПВГУС на обучение по профильным Конкурсу программам бакалавриата:
за 1 место - 1 балл
за 2 место - 0,9 баллов,
за 3 место - 0,8 баллов
сертификат участника - 0,2 балла

Участвуйте и побеждайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий