понедельник, 28 декабря 2015 г.

Международный онлайн-конкурс "Интернешка"

Дорогие ребята!
Приглашаю вас принять участие в Международном онлайн-конкурсе по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи "Интернешка"

До 20 января 2016 года создай свою неповторимую работу и принеси в кабинет информатики:
- Изобразительный конкурс «Мой друг Интернешка» (от ПАО «Мобильные ТелеСистемы»)
Твой друг Интернешка идет в ногу со временем. Как и ты, он пользуется современными гаджетами, общается в социальных сетях и делает селфи. Дай волю своей фантазии, эмоциям и краскам! Нарисуй от руки или на компьютере, селфи Интернешки или свое селфи вместе с Интернешкой. Пришли селфи на конкурс, а также выложи его в сети ВКонтакте с хеш-тегами #телекомидеяюниор и #Интернешка. Авторы лучших селфи получат призы от ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

- Конкурс игровых идей «Я - геймер» (от АО «Лаборатория Касперского»)
Ты играешь в игры? Ты много про них знаешь? Умеешь проходить квесты и решать головоломки? Поделись своим умением играть в игры с пользой. Придумай свою интересную игру по теме безопасного и полезного интернета с участием героев Интернешки и Митясика. Пришли на конкурс сценарий игры, описание, схемы и рисунки лабиринтов и головоломок. А если ты сделаешь прототип или самостоятельно напишешь часть игры, то твои шансы на победу значительно возрастут.

- Конкурс молодых блогеров «Я – IT-Блогер» (от ПАО «Мобильные ТелеСистемы»)
Ведёшь свой собственный блог? Твою страничку читает много людей? Считаешь себя опытным пользователем интернета и разбираешься в современных IT-технологиях? Напиши интересный пост о важных тенденциях в интернете, проблемах или достижениях, конкретных гаджетах, онлайн-сервисах или на любую другую интересную тему вокруг интернета. Опубликуй этот материал в своем блоге или в сети ВКонтакте с хеш-тегами #телекомидеяюниор и #Интернешка.

- Конкурс «Интернет для всей семьи» (от ПАО «Мобильные ТелеСистемы»)
Ты уже опытный пользователь интернета? А умеет ли пользоваться интернетом твоя бабушка? Как помогает интернет твоему дедушке? Как изменилась жизнь твоих старших родственников, после того как они узнали, что такое интернет? Сними видеоролик, о том, чем полезен интернет для бабушек, дедушек и всей семьи, или как ты научил пользоваться интернетом своих родственников. И пусть, главными героями этого ролика станут твои близкие. Опубликуй этот видеоролик в сети ВКонтакте с хеш-тегами #телекомидеяюниор и #Интернешка. И пришли на конкурс ссылку на видеоролик и аннотацию к нему. Компетентное жюри оценит твои старания и наградит победителей!

- Конкурс презентаций по информатике (от АО «Лаборатория Касперского»)
Знаешь, как настроить и защитить свой компьютер и смартфон? Можешь многое рассказать о правилах работы в интернете? У тебя появился отличный шанс поделиться знаниями и получить призы! Сделай мультимедийную презентацию по одной из предложенных ниже тем и пришли ее на конкурс. Компетентное жюри оценит работы и наградит победителей!
Возможные темы работ:
- Безопасная работа в социальных сетях: общение, публикация материалов.
- Защита собственной информации от несанкционированного доступа.
- Компьютерные вирусы. Антивирусные программы.
- Правовые и этические аспекты использования интернета.

- Конкурс «Безопасность словом или пословицы для безопасного интернета» (от АО «Лаборатория Касперского»)
Знаешь, что такое безопасность в Интернете? И как защитить свой компьютер? Или как сделать безопасное селфи? А сможешь придумать пословицу или поговорку об этом? Дай волю своему красноречию, напиши поговорку или пословицу на тему безопасного интернета и присылай на конкурс. А если пришлешь рисунок или короткий комикс, иллюстрирующий высказывание, то твои шансы на победу возрастут. Компетентное жюри оценит работы и наградит победителей!

- Конкурс для журналистов «Интернет-профи» (от АО «Лаборатория Касперского»)
Вы журналист со стажем? Или только начинаете писать статьи? Разбираетесь в современных информационных технологиях? Вам знакома тематика безопасного и полезного использования интернета и мобильной связи? Возможно, у Вас уже есть статьи на эту тему? Пришлите на конкурс текст статьи и ссылку на публикацию. Компетентное жюри отберет самые интересные работы и наградит победителей!
На конкурс принимаются журналистские материалы на русском языке, опубликованные в период с 1 января 2015 года по 24 января 2016 года в федеральных и региональных электронных средствах массовой информации, на электронных площадках печатных СМИ, информационных агентств, теле- или радиостанций.

Участвуйте и побеждайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий