пятница, 25 декабря 2015 г.

VI межрегиональный заочный конкурс презентаций «Молодежь тестирует Качество»

Дорогие ребята!
Приглашаю вас принять участие в VI межрегиональном заочном конкурсе презентаций «Молодежь тестирует Качество», который проводит ФГБОУ ВПО «ПВГУС»

До 12 января 2016 года вам необходимо создать презентацию в следующих номинациях:
1. «Имена в управлении качеством».
Менеджмент качества тесно связан с именами многих ученых и инженеров, которые внесли большой вклад в решение проблем качества: Г.Форд, Э.Деминг, Дж.Джуран, Ф.Кросби, К.Исикава, А.Фейгенбаум, Т.Тагути, Т.Сейфи, Ф.Тейлор, В.Шухарт и др. Необходимо подготовить презентацию, в которой отразить не только биографию известных людей в управлении качеством, но и рассмотреть их концепции и вклад в развитие науки о качестве.

2. «Бренды и качество российских товаров».
Когда говорят о российских товарах и брендах, известных за рубежом, чаще всего вспоминают про энергетический сектор или оружие. Иногда в этот список включают разнообразные туристические товары, вроде матрешек и балалайки. Однако в современном мире имидж той или иной страны создается во многом благодаря потребительским товарам, доступным широким слоям населения. Номинация посвящена вопросам качества российских товаров и имиджа качества в современной России.

3. «Контрольная закупка».
Участники Конкурса самостоятельно выбирают сферу исследования и анализируют качество товара от различных производителей. Могут быть использованы методы органолептического, лабораторного, маркетингового исследования и др. Сферами исследования могут быть: услуги супермаркетов; бытовая техника (сотовые телефоны, компьютеры, телевизоры и т.п.); пищевые продукты (молоко разных производителей, кондитерские изделия и т.п.); канцелярские товары (тетради, ручки или др.) и т.д.

По итогам конкурса учреждаются: Дипломы победителей за I, II, III место. Все участники конкурса получают Сертификаты участников.

Участвуйте и побеждайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий