пятница, 4 декабря 2015 г.

II всероссийская акция "Час кода"

Дорогие ребята!
4 декабря стартует Всероссийская акция «Час кода»!
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.





Полезные ресурсы:
- Час кода 2015
- Твой курс ИТ для молодежи Интересные ресурсы

Понравилось кодить? Продолжим?

Участвуем?!

10 комментариев:

  1. Тер-Никогосова Наталья8 декабря 2015 г. в 15:46

    Вновь нас порадовала всероссийская акция "Час кода"! И, как в прошлом году, не оставило равнодушным данное мероприятие никого. Необычный и интересный урок информатики, на котором ты можешь узнать много нового и увидеть, что программировать - это просто! Яркие тренажёры с героям всеми любимых игр только усиливают интерес и дают мотивацию пройти до конца множество представленных уровней. Отдельное спасибо Алевтине Алексеевне за то, что вновь дала нам возможность принять участие в таком познавательном и увлекательном мероприятии!

    ОтветитьУдалить
  2. Булаткина Мария8 декабря 2015 г. в 16:23

    Не в первый раз радует нас данная всероссийская акция! Грамотно снятые видеоролики и интересная информация, содержащаяся в них, оставили довольно яркое впечатление. А тренажеры "Час кода" со множеством уровней смогли украсили и без того необычный урок информатики. Алевтина Алексеевна, как всегда, постаралась для нас, приготовила столь интересное и занимательное занятие, и спасибо ей за это большое!

    ОтветитьУдалить
  3. Всероссийская акция "Час кода", как мне кажется, показывает нам все последние достижения IT- технологий, которые направлены на улучшение жизни граждан. Нам показывается весь арсенал последний исследований этой отрасли и будущих открытий, что как нельзя кстати может заинтересовать учащихся в школе и даже может быть определиться с выбором их будущей профессии. В общем спасибо организаторам за акцию, и конечно же спасибо Алевтине Алексеевне за знакомство с данной акцией.

    ОтветитьУдалить
  4. Соболев Дмитрий8 декабря 2015 г. в 17:06

    В первый раз акция "Час кода" меня очень заинтересовала, т.к. я хоть и не полностью, но все-таки немного разбираюсь в данной сфере. И меня радует, что такую казалось бы скучную отрасль, так красиво и весело преподносят. Также уже второй год очень поражают качественные видеоролики с знаменитостями. И спасибо большое Алевтине Алексеевне за то, что рассказывает нам о таких интереснейших акциях и задумках.

    ОтветитьУдалить
  5. Азизова Тамара8 декабря 2015 г. в 17:08

    И вновь "Час кода" дал нам уникальную возможность приятно разнообразить наши уроки увлекательным, интересным и очень содержательным контентом! Любопытно было наблюдать за тем, как и что об ИТ-технологиях нам рассказывают знаменитости: актеры, блоггеры, ведущие разработчики и т.д. А с интересным тренажером с забавной, яркой, мультяшной рисовкой удалось немного расслабиться и, конечно же, вдоволь накодить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же интересен мир современных технологий! Это доказывает нам всероссийская акция "Час кода", которая не перестаёт удивлять своими познавательными новостями программирования.Столько интересного можно узнать, познав все прелести этого мира. Увлекательные тренажёры дают нам возможность понять насколько всё легко и просто, а так же развивают наш интерес и способствуют улучшению логики. Отдельная благодарность Алевтине Алексеевне за то, что не оставляет нас без внимания и занимает интересными уроками!

    ОтветитьУдалить
  7. Диана Прилепская8 декабря 2015 г. в 17:37

    Знаменитые актёры грамотно преподнесли нам такую интересную информацию об акции "Час кода". Акция действительно стоящая и доступна для каждого. Тренажёр в виде игры дополнил наш урок. Отдельное спасибо Алевтине Алексеевне за такой необычный урок.

    ОтветитьУдалить
  8. Стуликова Марина8 декабря 2015 г. в 19:04

    Мне очень нравится акция "Час кода". Это невероятно здорово, когда непростые, порою сложные вещи преподносят так интересно и так творчески. Ведь очень важно, чтобы науки не пугали молодое поколение, а наоборот заинтересовывали, давали возможность испытать себя. И "Час кода" в этом помогает, показывает, что все не так сложно, нужно лишь немного логики и терпения. Тогда все получится!

    ОтветитьУдалить
  9. "Час кода" - интереснейшая акция, дающая представление о том, чем занимаются ИТшники, как велик и огромен мир этих технологий! Я думаю после такого качественного рассказа знаменитостями о данной сфере, даже самый далекий от этой сферы человек захотел стать компьютерщиком. Также нам дается возможность понять на практике что такое программирование, и что это совсем не сложно.

    ОтветитьУдалить
  10. Колесникова Мария10 декабря 2015 г. в 19:00

    Акция "Час кода", представленная нам на уроке Информатике оказалась очень интересной. Во многом взгляд на IT технологии изменился. В суете рутинных дней мы и не замечаем, как много в последнее десятилетие для нас значат информационные технологии. Теперь они практически заменяют нам многие предметы обихода. Нам далась возможность прочувствовать среду инновационных технологий и поразмышлять над тем, хотелось бы нам стать кем-либо в сфере компьютерной информации.

    ОтветитьУдалить