понедельник, 14 марта 2016 г.

Международная акция "Выходи в Интернет!"

Дорогие ребята!

Приглашаю вас принять участие в международной акции "Выходи в Интернет!» (Get Online Week), направленной на знакомство молодежи и других категорий граждан с открытыми возможностями для получения ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для жизни, общения, успешного трудоустройства, карьеры или начала предпринимательской деятельности.
Акция учреждена независимой Ассоциацией ИКТ-центров Telecentre-Europe и проводится в России с 2010 года в рамках социальных проектов "Твой курс: ИТ для молодежи" и "Твой курс: Повышение компьютерной грамотности" на базе сети компьютерных ресурсных центров "Твой курс", сети школьных клубов программирования "Код-Класс" и площадках организаций-партнеров: библиотек, вузов, школ, учреждений дополнительного образования, компьютерных центров. Все мероприятия и ресурсы акции бесплатны для участников и проводятся усилиями волонтеров, неравнодушных людей к будущему и настоящему своих детей и близких.
Уже седьмой год подряд, в течение одной недели марта, более 200 000 начинающих пользователей и молодежи в 25 странах мира приходят в компьютерные центры, школы, библиотеки и выходят в Интернет при помощи тренеров, волонтеров или занимаются дома со своими родными и близкими, чтобы подружиться с современными информационными технологиями, приобрести, проверить или усовершенствовать свои навыки работы с ними.
Молодые участники тестируют свои ИКТ-навыки, знакомятся с полезными образовательными ресурсами глобальной сети, участвуют в тренингах, мастер-классах и играх, чтобы научиться основам программирования, безопасной работе в интернете, освоить различные компьютерные программы, создать и пополнить электронное портфолио, а также узнать о карьерных возможностях в ИТ-сфере. Старшее поколение в доступной форме осваивает новые гаджеты и программы, учится пользоваться электронными государственными услугами, безопасной работе и общению в Интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий