пятница, 24 марта 2017 г.

Международная акция "Выходи в Интернет!"

Дорогие ребята!
С 27 марта по 2 апреля будет проходить ежегодная международная акция "Выходи в Интернет!" (Get Online Week), которая направлена на развитие информационного общества через просвещение, на создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, на получение ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни в XXI веке.

Приглашаю принять участие в мероприятиях акции 

Что делать? Как делать?
1. Перейдите по ссылке на сайт акции
2. Кликните кнопку "Я участник акции"
3. Заполните короткую анонимную анкету, кликнув по кнопке "Я участник акции"
4. Изучите ресурсы, выберите подходящие и проведите время с вашими близкими, которые испытывают сложности при общении с компьютером, смартфоном, интернетом. Помогите им сделать первый шаг на пути к успеху!

Полезные ресурсы:
1. Приглашаю вас "разобрать" Интернет вместе с проектом «Разбираем Интернет», который рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства.
Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться — и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
2. Skillage ("скилэдж") - онлайн тест, который проверяет насколько хорошо вы владеете основными ИКТ-навыками. Прохождение теста может стать вашей опорой для дальнейших размышлений о будущем и роли ИКТ-навыков в жизни современного человека.
3. Получите необходимые базовые знания и развивайте свои навыки работы на компьютере и Интернете с помощью учебного курса «Основы компьютерной грамотности» (Microsoft Digital Literacy). В данном бесплатном увлекательном курсе от Microsoft для детей и взрослых каждый найдет для себя много полезной информации, начиная от безопасной работы в интернете и владения пакетом основных офисных программ, заканчивая темой авторского права в интернете.
4. Серия лекций и мастер-классов на сайте проекта "Мобильная Грамотность" поможет начинающим пользователям освоиться при работе с “умной” техникой, а детям и их родителям - получить знания и навыки безопасного использования своих гаджетов. Курс можно проходить в классе и дома, а в конце сдать тест и получить сертификат, подтверждающий вашу компьютерную грамотность.

Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий