вторник, 28 марта 2017 г.

Веб-квест "В мире ИТ-открытий"

Дорогие девочки!
С 14 марта по 14 апреля проходит международная акция DIGIGIRLZ (Девочки в цифровом обществе), которая призвана создать дополнительные возможности для профориентации как можно большему числу девушек по всей стране и вдохновить новое поколение (Z) девочек создавать своё успешное будущее в сфере или с помощью информационных технологий.

В рамках этой акции ТГУ проводит веб-квест "В мире ИТ-открытий"
Веб-квест (Web переводится с анг. как сеть, quest - как задание) представляет собой задания, которые выполняются с использованием интернета.
При ответе на вопросы квеста требуются навыки работы с информацией: поиск в интернете, критический подход к её осмыслению, представление ответов в цифровой мультимедийной форме.
Квест можно проходить в команде или в одиночку.
Предлагаем пройти квест по следам открытий, сделанных женщинами в науке и технике, в том числе и ИТ.

Что делать? Как делать?
1. Пройдите сайт квеста по ссылке
2. Выполните задания (ответы можно собирать в текстовом файле, не забывайте об авторских правах - сохраняйте ссылки на используемые ресурсы вместе с ответами).
3. Откройте в новой вкладке и изучите инструкцию по работе с сервисом Padlet.com
4. Разместите на виртуальной доске Padlet.com стикеры с ответами (от 1 до 6 по количеству найденных ответов, можно отвечать на часть вопросов), на каждом укажите краткую информацию об изобретателе:
- какой предмет изображен,
- как зовут изобретателя,
- в какой стране живет (жила), и т.п.

Приглашаю принять участие!

1 комментарий:

  1. Вот наш блестящий Padlet
    https://padlet.com/lapkina445/no68f7ozc66e

    ОтветитьУдалить