понедельник, 25 мая 2020 г.

Учимся дистанционно. Технология. 11 класс. Проектная работа "Коронавирус COVID–19"

Дорогие 11-классники!
Мы с вами продолжаем работу над итоговым проектом.
В конце декабря 2019 года в городе Ухане провинции Хубэй центрального Китая были зафиксированы первые случаи пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с местным рынком животных и морепродуктов Хуанань.
11 марта 2020 года ВОЗ объявила, что вспышка приобрела характер пандемии, а 13 марта — что её центром стала Европа.
Россия не стала исключением. Коронавирусная инфекция зафиксирована во всех регионах нашей страны. Около половины всех заболевших приходится на Москву. 12 мая по числу заражённых Россия вышла на второе место в мире.
Для предотвращения распространения инфекции предпринят целый комплекс мер.
А что мы с вами можем сделать в этой ситуации? Давайте подумаем и создадим буклет на тему коронавирусной инфекции.
Буклет – это почти то же самое, что брошюра - в полиграфии так называют листок, сложенный особым образом. Их используют для рекламы, образования, в качестве средства информации на массовых и культурных мероприятиях. 
Предлагаю вам освоить кросс-платформенный сервис для графического дизайна CANVA, который позволяет создавать изображения в сервисе, перетаскивая готовые элементы и варьируя изменяемые шаблоны. Графический редактор даёт доступ к встроенной библиотеке шаблонов, фотографий, иллюстраций и шрифтов. Сервис адресован как рядовым пользователям, так и профессионалам дизайна и цифрового маркетинга. На платформе можно создавать как изображения для публикации в интернете, так и макеты для полиграфической продукции.


Что делать? Как делать?

1. Зайдите
на сервис CANVA и зарегистрируйтесь.

2. Выберите шаблон буклета на странице шаблонов. Из тысяч вариантов вы точно найдете тот, что подойдет вам.

3. Для оформления буклета можно загрузить собственные фотографии и любые картинки.

4. Замените в шаблоне текст и оформите его с помощью 180 шрифтов для русского языка.

5. Меняйте цвет, размер и типографику. Изменяйте фон, цветовую палитру и другие элементы. Никаких ограничений! Canva дает возможность полностью изменить элементы шаблона — от самых больших изображений до мельчайших деталей.

6. Используйте свои символы, любимые цвета и даже собственные снимки. Просто загрузите изображения в ваш аккаунт и перетащите их на холст.

7. Опубликуйте буклет онлайн. В личном кабинете выберите ПОДЕЛИТЬСЯ, затем ОТПРАВИТЬ ССЫЛКУ ДЛЯ ПРОСМОТРА, затем КОПИРОВАТЬ.

8. Свои шедевры отправь по электронной почте a.stulikova@gmail.com

Не болейте! Берегите себя и близких! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий