ИнтерЗнайкам!

Дорогие ребята!
Эта страничка предназначена для самых любознательных, творческих и талантливых ребят

Развитие информационных технологий - это динамичный процесс, и сегодня мы живем в эпоху развития социальных сервисов Web 2.0. Хотите узнать подробности? Пожалуйста!
Я вам предлагаю, пользуясь подробными инструкциями, самостоятельно освоить сетевые сервисы и создать свои шедевры!

1. Сервис для создания творческих работ на многофункциональной цифровой платформе Joomag.
Многофункциональная платформа для цифрового издательства Joomag. служит для создания интерактивного контента, многоканального распространения и отслеживания результатов. Подробная инструкция подготовлена методистом ЦИТ Е.Н.Поповой «Создание Интернет-газеты в сервисе Joomag»
Создайте свою Интернет-газету!

2. Сервис для создания планов и дизайна интерьеров Planner 5D.
Используя сервис Planner 5D, вы легко, быстро и красиво сможете подобрать мебель и домашний декор, подходящий для вашего необыкновенного дома.
Преимущества этого сервиса заключаются в том, что сервис - русскоязычный, имеет интуитивно понятный интерфейс.
Я приготовила для вас пример дизайна одной комнаты, а вы можете спроектировать дом, квартиру, замок.


Проектируйте свой дом!

3. WikiWall – онлайновый сервис для совместного создания Wiki-газеты
Это первый российский whiteboard-сервис. Знаете что это такое? Нет! Тогда - дерзайте! В помощь вам - инструкция "Работа с сервисом Wiki-Wall".
Посмотрите какие стенгазеты можно создавать с помощью этого сервиса:
- Газета про WikiWall
- Газета "Здравствуй, учитель!"
Кстати, стенгазету можно создавать командой. Смело приглашайте друзей и творите! Удачи!

4. Сервис DinkyPage предназначен для создания веб-страниц
Главной особенностью сервиса является возможность работы без регистрации и авторизации. Готовая страница будет доступна по удобному короткому адресу. Хотите попробовать? Для вас размещаю две инструкции-презентации "Сервис Dinky Page" и "Создание газеты в Dinky Page".
Пример, вы его уже читали:
- Сетевая газета "ИнтерШкола"
Создавать газету можно командой. Творите!

5. Интеллектуальные карты MindMeister
Сетевой сервис MindMeister - это удобный инструмент для отображения процесса мышления и построения схемы. Для создания интеллектуальных карт можно использовать различные сетевые сервисы. Предлагаю освоить MindMeister.com Подробные инструкции: Инструкция по созданию карты в Mindmeister и в презентации "Инструкция по созданию интеллектуальной карты в сервисе MindMeister".
Примеры умных карт по теме "Безопасное использование Интернет":
- Советы детям
- В помощь родителям
- В помощь педагогам
Создай свою умную карту!

6. Сервис Classtools.net
Вы любите играть в компьютерные игры? Хотите быстро и бесплатно создать свою игру? Тогда для вас - сервис Classtools.net. С его помощью вы можете создавать не только образовательные игры, но и интерактивные Flash-диаграммы для эффективного проведения презентаций, защиты проектов, представления диаграмм, аналитических докладов, планирования мероприятий и т.д.
Читайте внимательно инструкцию "Как работать с сервисом Classtools.net" и творите!
Для вас примеры:
- Игра "Виды информации"
- Игра "Переводы"
Учитесь творчески и с желанием!

7. Сервис Photovisi.com
Вам нравятся фотоколлажи? А вы умеете их создавать самостоятельно? Я предлагаю вам освоить новый бесплатный и легкий в использовании онлайн-инструмент для создания фотоколлажей Photovisi.com. Вы можете выбрать один из множества шаблонов коллажей, добавить ваши фотографии, а затем оформить коллаж, перетаскивая объекты так, как вам захочется. После того как коллаж будет создан, его можно скачать на свой компьютер.
Читайте внимательно подробную инструкцию по работе с сервисом Инструкция по работе с сервисом Photovisi.com и создавайте свои шедевры!

А знаете ли вы, что такое QR-код? Какая информация закодирована на картинке? Для того, чтобы ответить на мой вопрос, вам потребуется освоить самый современный из кодов ― QR-код (двухмерный штрихкод)!
Декодировать код можно одним из двух способов:
- С помощью программы-декодера, предварительно установленной в вашем мобильном телефоне с фотокамерой: запустить приложение (скачанное и установленное на Ваш мобильный телефон).
- C помощью онлайн-сервисов, например, самого простого в использовании ― ZXing Decoder Online.
Как использовать сервис ZXing Decoder Online для расшифровки кода?
- сохраните изображение QR-кода на рабочий стол,
- перейдите на сервис с декодером и загрузите сохраненное изображение кода (используя кнопку ОБЗОР),
- нажмите кнопку «Отправить запрос». Получите ответ.
Используя сервис "Генератор QR-кодов", вы можете зашифровать с помощью QR-кода любую информацию.
Попробуйте!

9. Сервис Wordle.net
Знаете ли вы, как графически представить слова? А что называют облаком слов? Wordle: Сервисы Познакомьтесь с инструкцией И.И.Кацай по работе с сервисом wordle.net, найденной в недрах сайта Открытый класс. Изучив сервис wordle.net, вы сможете самостоятельно создавать графический образ (облако) из слов заданного текста, причем, наиболее часто повторяющиеся слова будут выводится большим размером. Очень удобно, что работа с сервисом возможна без регистрации, а сервис дает возможность форматирования облака слов по вашему усмотрению.
Создай свое облако!

Любите ли вы разгадывать кроссворды? А создавать свои кроссворды? Предлагаю вам познакомиться с интереснейшим сервисом "Фабрика кроссвордов", который позволяет создать свой кроссворд легко и быстро. Это можно сделать двумя способами: - с помощью указателя мышки указывать нужный регион (клеточки) для добавления нового слова, затем на правой панели записать слово или выбрать подходящее слово из предложенного списка; - с помощью встроенной функции - кнопка "Сгенерировать", кроссворд будет создан автоматически из заданного вами списка слов. И вам остается только придумать и записать определения для слов. Кроссворд готов! Готовый кроссворд вы можете: - сохранить, - получить ссылку, по которой ваши друзья смогут открыть этот кроссворд для разгадывания, - следить за статистикой, доступной при загрузке кроссворда для редактирования, - посмотреть версию для печати. Пример кроссворда: - "Компьютер". Желаю удачи!

11. Сервис Old Maps Online

Любите ли вы путешествовать? Ответ ясен и прост! А для путешествия необходимо запастись географическими картами. Предлагаю вам познакомиться с интересным сервисом Old Maps Online, где можно посмотреть старые географические карты. В поисковой строке смело набирайте название страны, региона и наслаждайтесь изучением карт, созданных в разные годы. Чтобы рассмотреть подробности, карту можно увеличивать. Путешествуйте с удовольствием!

12. Сервис для создания слайд-шоу PhotoPeach.com
Если вы любите путешествовать и фотографировать увиденное, то этот сервис для вас. Рассказать и показать ваши шедевры, можно создав слайд-шоу, используя сетевой сервис PhotoPeach.com. Подробную инструкцию по работе с сервисом можно прочитать, пройдя по ссылке на сайт Nachalka.com
Пройдите простую регистрацию, за 4 шага создайте слайд-шоу и поделитесь ссылкой с друзьями.
Для вас пример - работа "Волжские просторы", которая демонстрирует фотографии Великой русской реки Волги, загадочных Жигулевских гор и Самарской Луки из домашнего фотоальбома.
Желаю творческого вдохновения при работе с сервисом! 13. Сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете Calaméo Предлагаю вашему вниманию новый способ публикации - простой в использовании и имеющий невероятно широкие возможности. Из файла можно создать брошюры, презентации, каталоги, отчеты и многое другое, при этом получается интерактивный электронный документ для чтения с компьютера. У вас будет ощущение чтения бумажного документа, т.к. можно перелистывать страницы, отмечать интересные места, увеличивать масштаб изображения и не только. Читайте внимательно инструкцию по работе в сервисе Calaméo и создавайте свои публикации. Для вас пример - Урок "Циклические программы". Удачи! 14. Сервис для создания пазлов Flash-gear.com Любите ли вы игры-головоломки? Ответ ясен! В Википедии сказано:
"Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. По мнению психологов, собирание пазлов способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания и восприятия.
Предлагаю вам создать собственный онлайн-пазл, используя сетевой сервис, который не требует регистрации. Для этого пройдите по ссылке Flash-gear.com, изучите инструкцию и смело экспериментируйте! Для создания пазла вы можете использовать собственный рисунок или фотографию в формате jpg, png, gif, длина по большей стороне до 400 точек. Для вас пример - пазл "Волга".
15. Сетевой сервис для создания комиксов Toondoo.
Любите ли вы листать и читать комиксы? Ответ ясен! Тогда предлагаю освоить сетевой сервис по созданию комиксов Toondoo. Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с подробной инструкцией "Создание комиксов". Используя ссылки прописанные ниже, вы можете полистать готовые работы, выполненные в рамках различных конкурсов: - Сказка - НЕвредные Вредные советы - Советы бывалого Желаю удачи!
Научная работа
Знаете ли вы, как выполнить, правильно оформить научно-исследовательскую работу? Предлагаю вам познакомиться с рекомендациями по написанию научной работы. Пройдя по ссылке СУНЦ МГУ Лаборатория Научного Творчества, вы найдете ответы на вопросы: - Как школьнику выполнить научно-исследовательскую работу. - Как подготовиться к научной конференции. - Как попасть на российскую и зарубежную конференцию высокого уровня. - Как выполнить исследовательскую работу. - Чем хорошая работа отличается от плохой. - Что должно быть в работе. Надеюсь, что вам пригодятся данные рекомендации и слова Бернарда Шоу: "Деятельность - единственный путь к знанию", будут путеводной звездой.