понедельник, 21 апреля 2014 г.

Всероссийский конкурс проектов "Я выбираю профессию в IT!"

Дорогие ребята!
Однажды, перед каждым человеком на земле встают вопросы:
Кем быть?
Куда пойти учиться?
Как не ошибиться с выбором?
Чему нужно и можно научиться уже сейчас?

Как сделать правильно выбор, если сложно с уверенностью сказать, каким будет мир через 5-10 лет?
Какими технологиями вам придется пользоваться, какие новые профессии появятся?
Из чего выбирать, к чему готовится?
Как стать специалистом будущего?

Если вы любите работать за компьютером (не играть!), придумывать и творить с помощью компьютера и информационных технологий, то я приглашаю вас принять участие во Всероссийском конкурсе проектов "Я выбираю профессию в IT!"

До 30 апреля 2014 года вам предстоит исследовать удивительный мир профессий/специальностей/видов деятельности и возможностей работы в сфере информационных технологий (IT), заглянуть в свое профессиональное будущее, выбрать среди всего многообразия понравившуюся профессию и подготовить по ней проект.

Требования к работе:
Учащиеся представляют на конкурс следующие материалы:
1. Свой индивидуальный проект-презентацию, который должен отражать
- представление одной из ИТ профессий (или профессии связанной с работой в ИТ-сфере) - в чем заключается работа специалиста, преимущества и недостатки, необходимые навыки и инструменты данного специалиста, особенности выбранной профессии, условия и место труда, карьерное развитие, смежные области и т.д.;
- «дорожную карту» будущего специалиста в этой области - путь в выбранную профессию, например, образование (курсы, сертификаты, ВУЗЫ), карьера (работодатели, собственный бизнес) дополнительные возможности, необходимые действия и возможные риски/сложности с которыми предстоит столкнуться на пути в профессию;
- вывод: обоснование решения продолжить путь в выбранную профессию (чем профессия/сфера ИТ привлекательна лично для автора проекта и каковы его амбиции, т.е. к чему он стремится прийти в результате).
2. Заполненную форму обратной связи участника конкурса, в которой должна быть показана значимость конкурса для решения целей и задач учащихся, отражено, как участие в конкурсе помогло или поможет достигнуть учащимся разного уровня успешности в плане личностного роста, учебы, будущей карьеры.
3. Отзывы о проекте своих одноклассников, учителей, родителей, (опционально) экспертов.
4. 2-3-5 фотографии, сделанные во время защиты/презентации проекта перед аудиторией одноклассников.
5. Подписанную форму согласия родителей или законных представителей на участие в конкурсе, а также на обработку персональных данных, шаблон которой находится в конкурсных материалах.

Участвуйте и побеждайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий